Машина скорой помощи без колеса из Коми прославилась на всю Россию

Машина скорой помощи без колеса из Коми прославилась на всю РоссиюСкрин видео

Не успела утихнуть новость про термос, как Коми снова оказалась в центре внимания

«Трехколесная скорая», которая была замечена в Удорском районе Коми 6 января, стала известной на всю Россию. После публикации порталом PG11.ru первой новости вчера, 9 января, была запущена цепная реакция и уже к вечеру об этом случае говорили во всех регионах страны. Про новость из Коми написали десятки изданий, включая «Пятый канал», «РЕН ТВ», «Life» и «Эхо Москвы».

Вчера, 9 января, стало известно о необычном случае на дороге в Удорском районе Республики Коми. Местный житель снял на видео, как по трассе с включенными проблесковыми маяками едет автомобиль скорой помощи без заднего левого колеса. В тот же день пресс-служба Министерства здравоохранения прокомментировала этот инцидент:

- В субботу около 12 часов эта машина, принадлежащая Удорской центральной райбольнице, выехала на вызов. Однако в пути произошла поломка, в результате которой спецтранспорт стал непригоден для перевозки пациента. По адресу вызова направили другую машину. Авто, запечатленное на видео, отправилось к месту ремонта. На тот момент в машине находился только водитель.

Такой редкий случай привлек к себе внимание не только региональных, но и федеральных СМИ. Уже к вечеру о «трехколесной скорой» писали «Российская газета», «Известия», телеканал «Дождь». Даже сегодня, 10 января, список пополняется новыми изданиями, например «MAXIM Online». 

Почему Республика Коми каждый раз попадает в центр внимания с необычной стороны? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости