Названы новые сроки сдачи школы-долгостроя в Сыктывкаре

Названы новые сроки сдачи школы-долгостроя в СыктывкареФото пресс-службы Государственного Совета Коми

Её будет достраивать новый подрядчик

В Сыктывкаре определили строительную компанию, которая завершит работы по возведению школы на 1200 мест в микрорайоне Орбита. Также установлены и новые сроки сдачи объекта. Об этом сообщает «Комсомольская правда Коми» со ссылкой на портал государственных закупок.

В столице Коми по результатам аукциона стало известно, какая компания будет достраивать школу на 1200 мест по улице Петрозаводской в Сыктывкаре. Подрядчик из Калуги ООО «Белстройцентр-Калуга» должен завершить строительство объекта к концу марта 2018-го года. Компания занимается всеми основными видами строительной деятельности: возведение жилых и нежилых помещений, проектирование, оптовая торговля строительными материалами. Учредителем подрядчика является организация из Беларуси.

Прежний подрядчик «Специализированное строительно-монтажное управление «Краснодар» не справился с задачей сдать школу в установленный срок. Образовательная организация должна была принять первых учеников 1 сентября нынешнего года, однако строители не смогли вовремя возвести школу. Сроки переносили и на декабрь 2017-го года. Новая дата сдачи объекта - 1 апреля 2017-го года. Однако не так давно Константин Лазарев, Министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми, сообщил, что школу сдадут в эксплуатацию 1 сентября следующего года.

Напомним, что для школы начали закупать дорогостоящее оборудование. Так, уже заключены контракты на поставку в образовательное учреждение мебели и медицинского оборудования.

Как вы считаете, что помешало строителям вовремя завершить работы? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости