Видеоблогеры из Сыктывкара: кто такие и что снимают? (фото, видео)

Видеоблогеры из Сыктывкара: кто такие и что снимают? (фото, видео)Фото из архива ProGorod11.ru

Четыре популярных видеоблогера столицы Коми

Мало кто знает, что в нашем небольшом Сыктывкаре есть свои Дмитрии Ларины, Саши Спилберг и Дмитрии Куплиновы. Эти молодые люди, которые называют себя видеоблогерами и летсплеерами, создают свой контент и размещают его в сети. Конечно, зачастую он у них далеко не оригинален, но всё же их видео набирают сотни, а то и тысячи просмотров.

31 августа празднуется международный День письменного блога, но в Сыктывкаре их днём с огнём сыщешь, поэтому портал PG11.ru решил познакомить вас с популярными среди нашей молодёжи видеоблогерами.

BONQI

Самым популярным сыктывкарским ютубером по праву считается BONQI (Бонки) или в реальной жизни Виталий Паршуков. На его канал подписано 370 070 человек. Его летсплеи и стримы смотрят люди по всему миру, а каждый ролик набирает больше ста тысяч просмотров. В основном, Виталий снимает игровые видео, но также иногда проскакивают клипы, музыку и слова для которых парень пишет сам.

 

OKLP (OKAY let's play)

Ещё один популярный летсплеер это Александр Старцев — создатель канала OKLP. Сейчас на него подписались 262 825 человек. 24-летний сыктывкарец делает топы и обзоры по популярным видеоиграм. С просмотрами у Александра немного сложнее: одни видео «выстреливают» и набирают по полмиллиона просмотров, другие едва переваливают за десять тысяч. Когда канал был только создан, у Александра была целая команда по производству годного контента. Теперь же он остался один, но продолжает радовать своих фанатов качественными видео.

 

Chernaff

Видеоблогер, который стремится к славе и популярности. В жизни его зовут Никита Чернов, хотя кто ещё о нём не слышал в нашем городе? У него есть почитатели и так называемые «хейтеры». Сейчас у видеоблогера есть два разных канала: на одном 52 501 подписчиков, а на другом около 30 тысяч. Снимает Никита в основном реакции на контент популярных блогеров, «челленжи», разговорные видео и блоги. Просмотров набирают его видео не так много — до десяти тысяч, но молодой человек стремится к совершенству. Видео Никиты ориентированы на подростков с 12 по 18 лет. Кстати, Chernaff ещё учится в школе, но уже сам зарабатывает себе деньги на жизнь.

- Взрослые люди в Сыктывкаре в основном не понимают, почему молодёжь занимается блогингом. Они почему-то считают, что для того чтобы получать деньги,, нужно трудиться не покладая рук на заводе, и не понимают, что снимать видеоблоги это не только интересно, но и прибыльно. Мы — новое поколение, у нас другие ценности. Надеюсь, что в скором времени в Сыктывкаре тоже начнут нормально относиться к блогерам, как и в других крупных городах.

КИПЯТОЧКА

Этого видеоблогера в реальной жизни зовут Сергей Мишарин. На его канале есть 46 846 подписчиков и их количество постоянно растёт. Всё дело в том, что Сергей выбрал очень популярное сейчас среди молодёжи направление видео: эксперименты. Всё это вместе с грамотным монтажом и звуковым сопровождением приносит каждому видео парня до ста тысяч просмотров.

А каких видеоблогеров смотрите вы? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости