Государственные аптеки Коми заплатят долг, если снизят зарплату сотрудникам

Государственные аптеки Коми заплатят долг, если снизят зарплату сотрудникамФото из архива редакции

Арбитражный суд Коми отказал предприятию в рассрочке

С начала года Госаптеки Коми оказались на грани банкротства и не могут выплатить долги. Кроме того, арбитражный суд республики уже несколько раз отказал предприятию в рассрочках и апелляциях. Об этом сообщает "Фармацевтический вестник".

Последние месяцы выдались нелегкими для сети Госаптек Республики Коми. В начале апреля организация была должником суммы в 82,4 миллионов рублей, 42,8 из которых - просроченная задолженность. Также предприятие должно вневедомственной охране 53,6 тысячи рублей. А ранее в ходе двух процессов суд обязал взыскать с сети 53,7 и 127,3 тысячи рублей в пользу «Коми тепловой компании». Но Госаптеки не в состоянии выплатить даже минимальные долги - 5 июля суд взыскал 5 и 1,6 тысяч рублей по оплате электроэнергии.

- Отсрочка и рассрочка являются единственными механизмами, позволяющие предприятию безболезненно рассчитаться по долгам, при этом не нарушать прав и законных интересов работников на получение заработной платы, - сообщили представители сети.

Однако Арбитражный суд руспублики уже несколько раз отказал Госаптекам в отсрочках по выплате долгов. А это может значить, что у предприятия остается один выход - снизить заработную плату сотрудникам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости