В Коми мужчина «заминировал» дом своей возлюбленной

В Коми мужчина «заминировал» дом своей возлюбленнойфото газеты Звезда

В Корткеросском районе Коми местный житель решил отомстить девушке за то, что она не пустила его к себе в гости весьма своеобразным способом. Он позвонил в службу спасения и сообщил о бомбе, якобы заложенной в ее доме. Приехавшая на место оперативная группа обследовала дом, но ничего взрывоопасного не обнаружила. Личность шутника вскоре установили. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В понедельник, 26 июня, в селе Корткерос неизвестный позвонил в службу спасения «112» и сообщил, что в доме №18 по улице Московской заложена бомба. На место незамедлительно выехала оперативная группа и представители других силовых структур. Дом был оцеплен, а жильцы эвакуированы. Правоохранителями провели осмотр здания, но каких-либо предметов и веществ, угрожающих жизни и здоровью людей, полицейские не обнаружили.

Стражи порядка установили личность мужчины, который сообщил о бомбе. Оказалось, что молодой человек пришел к своей девушке, но она его не пустила на порог. Обиженный мужчина решил отомстить девушке своеобразным способом, сообщив в службу спасения о угрозе взрыва в ее доме. Сейчас по факту ложного сообщения проводится проверка.

МВД по Коми напоминает, что за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность по статье  207, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Расскажите о самой неудачной шутке в вашей жизни в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости