Жительница Коми нашла живых жуков в купленных овсяных хлопьях

Жительница Коми нашла живых жуков в купленных овсяных хлопьяхфото - соцсети

Ей пришлось выкинуть кашу

В Усть-Куломе местная жительница приобрела в магазине овсяные хлопья. Спустя месяц женщина решила приготовить кашу и открыла коробку. Ее ждал неприятный сюрприз: внутри кишели маленькие жучки. Об этом она рассказала в соцсетях.

В Усть-Куломе местная жительница во вторник, 27 июня, решила приготовить полезную кашу. Но когда открыла коробку, то поняла, что лучше бы она этого не делала.

- Купили овсяные хлопья месяц назад в местном «Сельпо». А когда вскрыли, то увидели, что внутри присутствует живой белок, - рассказал анонимный читатель.

Однако, многие комментаторы отметили, что в «жучном» засилье виноват не магазин и даже не производитель. Люди, которые сталкивались с подобной проблемой, отмечают, что эти жучки обитают в кухонных шкафах. Они легко проникают в неплотно закрытые коробки.

- Жуки предпочитают селиться в пшеничной, ржаной и рисовой муке, манной и пшеничной крупе, геркулесе. Эти жучки быстро размножаются, яйца откладывают в крупе, муке, на ткани, в щели шкафов и столов, откуда вылупившиеся личинки расползаются по емкостям с продуктами в поисках пищи. Пищевая ценность поврежденных продуктов сводится на нет. Вот почему, обнаружив мучных жучков, надо немедленно решать, как от них избавиться, - пишет Анна Попова.

Какие «сюрпризы» в еде находили вы? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости