В Коми женщина избивала своих детей и заставляла их искать еду на помойке

Возбуждено уголовное дело

В Сосногорске 29-летняя женщина долгое время мучила своих маленьких детей. Она унижала и избивала малышей. А иногда бедным детям приходилось даже искать себе пропитание в мусорных баках. За это на женщину завели уголовное дело. Подробности сообщает Прокуратура Коми.

Установлено, что 29-летняя жительница Сосногорска ненадлежащим образом выполняла свои родительские обязанности. Ее 8-летний сын и 5-летняя дочь не были обеспечены одеждой, игрушками и едой.

Полтора года назад мать оставила сына на улице без присмотра, а поздно вечером ребенка обнаружили сотрудники полиции, доставившие его в социально-реабилитационный центр. В мае прошлого года женщина побила дочь и выставила ее без одежды на балкон, где девочка достаточно долго простояла при низкой температуре воздуха, - сообщает Прокуратура Коми.

Прошлым летом детям, которые остались совсем без еды, пришлось искать пропитание в мусорном контейнере. Когда мать увидела происходящее, то избила дочь. Спустя месяц оставленная в очередной раз без присмотра девочка упала во дворе с качелей, за что впоследствии получила от матери удар ногой по спине. 

Согласны ли вы с наказанием? Расскажите в комментариях

Суд признал женщину виновной в совершенном преступлении и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 7 тыс. рублей. После вступления приговор в законную силу прокуратура Сосногорска направит в суд иск о лишении осужденной родительских прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости