Сыктывкарцы бьют тревогу: около их домов собираются вырубить деревья

Сыктывкарцы бьют тревогу: около их домов собираются вырубить деревьяФото из архива ProGorod11.ru

Они категорически не согласны с этим

Собственники домов в районе третьей детской поликлиники в Сыктывкаре не согласны с тем, что компания-застройщик собирается вырубать берёзовую рощу рядом с их домами. Их поставили перед фактом, но сдаваться они не собираются, поэтому жители написали заявление прокурору, а также отправили его порталу PG11.ru.

Согласно письму прокурору, собственники домов по улицам Восточной, Братьев Жилиных и Больничного проезда несогласны с тем, что вместо зелёной рощи собираются построить жилой дом. Как поясняется в обращении, жильцы не уверенны в законности сделки купли-продажи, которую хотят провести с этим участком. Люди объясняют, что долгое время он принадлежал Сыктывкарской детской поликлинике №3. За это время на нём успели вырасти берёзы и осины. Место превратилось в небольшой парк посреди города.

- В наше время каждое дерево на вес золота, а тут целая берёзовая роща! - написали сыктывкарцы.

Но на сегодняшний день, участок собираются продать под постройку многоэтажного жилого дома. Поэтому жители близлежащих домов просят прокурора провести проверку и помочь людям сохранить зелёную зону.

Под письмом подписались 20 человек. Копии люди отнесли в прокуратуру, правозащитнику Роману Койдану и порталу PG11.ru. Публикуем текст письма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости