Директор спортшколы объяснил, почему учеников выгнали со стадиона в Сыктывкаре

Организованные группы должны заниматься на стадионе с согласия администрации

В Сыктывкаре на стадионе за «Домом книги»  на прошлой неделе произошел скандал. Учителя физкультуры вместе с учениками попросили покинуть спортплощадку, куда они пришли заниматься. Директор спортивной школы олимпийского резерва Николай Василенко рассказал порталу PG11.ruкак разворачивался конфликт. Он пытался объяснить педагогу, что на стадионе по технике безопасности не может заниматься больше 60 человек, но он его не слушал.

Инцидент произошел 18 мая на стадионе за главным корпусом СГУ имени Питирима Сорокина в Сыктывкаре. В этот день  преподаватель физкультуры Сыктывкарского индустриального колледжа Василий Мамонтов привел своих студентов на занятие. По его словам, их выгнал неизвестный мужчина со словами, что на стадионе занятия запрещены. Директор школы олимпийского резерва Николай Василенко рассказал, что дело обстояло не так. Оказавшись в эпицентре конфликта, он сразу представился и стал объяснять, почему на стадионе нельзя заниматься:

- Утром на спортплощадку с преподавателем пришли провести урок физкультуры учащиеся индустриального колледжа. В это время там по расписанию уже занимались 44 студента СГУ имени Питирима Сорокина и группа учащихся Кооперативного техникума. Единовременная пропускная способность стадиона — 60 человек. Поэтому для обеспечения безопасности и исключения травматизма занимающихся, школой олимпийского резерва заключены договора с учебными заведениями Сыктывкара. Таким образом, организованные группы от 8 и более человек должны заниматься на стадионе с согласия администрации школы по заявкам, - рассказал Николай Николаевич.

Однако, пришедшие заниматься на стадионе пришли на спортплощадку «на удачу». Не знали они и о том, занятия на стадионе платные по согласованию с Минспорта Коми. Они составляют 170 рублей в час на организованную группу. Кстати, с расписанием занятий можно ознакомится на стенде в вестибюле школы.

Директор добавил, что скандал оставил неприятный осадок. Преподаватель не шел на диалог и хамил:

- В начале конфликта заместитель директора по спортивной работе подошла к учителю, чтобы разъяснить ему ситуацию. Она попросила недовольного преподавателя представится, но он отказался это сделать. Учитель вел себя при детях некорректно, хамил. Затем подошел я, представился и объяснил, что стадион полностью загружен и его нужно покинуть. Я предложил пройти и обсудить конфликт, найти пути его решения, но преподаватель продолжал грубить, а его ученики смеялись и записывали все на видео, - поделился своей версией происходящего директор школы.

Видео самого конфликта вы можете посмотреть ЗДЕСЬ>>>

Кстати, спортплощадка за «Домом книги» отнюдь не закрытый объект. Летом каждый сыктывкарец может заниматься на стадионе по будням с 6 до 8:30 утра и с 18:30 до 22:00. А в воскресенье можно бегать хоть целый день — с 6:00 до 22:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости