Участник конфликта на сыктывкарском стадионе рассказал свою версию происходящего

Преподаватель физкультуры колледжа уверяет, что никакого объявления при входе на территорию нет

Участник конфликта, который произошел на стадионе за главным корпусом СГУ в Сыктывкаре, рассказал свою версию происходящего. Преподаватель физкультуры Сыктывкарского индустриального колледжа Василий Мамонтов рассказал порталу PG11.ru, что никакого объявления при входе на территорию нет. И раньше на стадионе занимались все желающие.

Инцидент произошел 18 мая на стадионе за главным корпусом СГУ имени Питирима Сорокина в Сыктывкаре. Напомним, преподаватель физкультуры Сыктывкарского индустриального колледжа Василий Мамонтов привел своих студентов на занятие. Однако неизвестный мужчина выгнал их со стадиона, мотивировав это тем, что теперь занятия там запрещены.

Своего стадиона у нас нет. Ходили на этот уже лет 15 и все ходили туда. Там занимались и СГУ,и Педколледж, и школа 18, и лицей при СГУ, и Кооперативный техникум, и Индустриальный колледж. Не было никаких проблем, всех пускали и всем хватало места. Там в основном занимались ОФП и бегом. А теперь требуют заключать договор и платить. Может это и их право, но тогда пусть вывесят график и условия посещения на входе. А раз этого нет, то мы и пришли. А нас 4 человека приходили выгонять. А стадионов в городе очень мало. Законны ли эти поборы? - удивляется преподаватель.

Последний раз группа занималась на стадионе осенью 2016 года. В этот раз, по словам Василия Мамонтова, никакой информации о запрете на занятия, не было.

Если бы был вывешен график - то вопросов не было бы. В этом году мы были в первый раз, так как холодно до этого было. А как можно знать об аренде, если объявлений нет Может сегодня - завтра срочно повесят. В прошлые годы ходили туда в любое время и все приходили. Просто люди из воздуха деньги делают, - уверен мужчина.

Как вы считаете, кто прав? Расскажите в комментариях

Законно ли студентам отказали в занятии - пока неизвестно. Однако преподаватель колледжа возмущен новыми правилами. Видео самого конфликта вы можете посмотреть ЗДЕСЬ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости