В Коми пожилая женщина стала жертвой уголовника в подъезде собственного дома

Женщина лишилась порядка двух тысяч рублей

27 марта стало известно, что в Воркуте на местную жительницу напал уголовник. Мужчина вызвался помочь женщине, а в подъезде дома напал на нее и украл деньги и документы. Сейчас злоумышленник задержан. Об этом сообщает МВД Коми.

Инцидент произошел в Воркуте. Женщина 1946 года рождения выходила из магазина с покупками, когда к ней подошел неизвестный мужчина и предложил помочь. Пенсионерка согласилась и передала ему сумки с продуктами, а также дамскую сумочку, в которой были деньги и документы. 

В подъезде дома мужчина прибавил шаг. Пока женщина поднималась к своей квартире, злоумышленник, оставив у дверей покупки, направился к выходу. Пенсионерка обратила внимание, что под верхней одеждой стремительно уходящего «добродетеля» что-то спрятано. Поднявшись к своей квартире, женщина обнаружила отсутствие дамской сумки и поспешила обратиться в правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба МВД Коми.

Как стоит наказать мужчину? Расскажите в комментариях

В итоге женщина лишилась документов и двух тысяч рублей. Тогда она обратилась в полицию. Личность злоумышленника была установлена. Им оказался местный житель 1962 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи. Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости