Сыктывкарцы хотят, чтобы градоначальником стал руководитель Эжвы

Правда, Александр Калинин пока не подал заявку на участие в выборах градоначальника

Завтра, 28 марта, станет известно имя нового градоначальника Сыктывкара. Из предложенных кандидатур в специальном опросе на паблике PG11.ru  почти половина горожан выбрала руководителя Эжвинского района Александра Калинина. Вторая половина предложила свой вариант.

Неделю назад на портале PG11.ru стартовало голосование в опросе на тему, кого сыктывкарцы хотели бы видеть на посту мэра. В нем приняло участие 480 человек. Большинство горожан (177 человек) рекомендовали свой вариант:

- А давайте возьмём в мэры простолюдина? Например, меня? А ещё я хочу, чтоб наша республика вновь стала автономной, как Татарстан. Чем мы хуже? - высказался в комментариях к обсуждению Николай Сорвачев.

Вторая по популярности фигура в опросе — руководитель Эжвы Александр Калинин. Ему горожане отдали 142 голоса. По сообщению СМИ, он был готов принять побороться за кресло мэра.  Однако, Калинин до сих пор не подал заявку на участие в выборах.

За и.о. главы администрации столицы Владимира Голдина сыктывкарцы отдали 74 голоса. За экс-председателя Совета города Валерия Козлова проголосовали всего 58 человек. За начальника Государственной жилищной инспекции по городу Аркадия Малафеева ратуют 29 сыктывкарцев.

Кого бы вы хотели видеть мэром города? Расскажите в комментариях

Напомним, что заявки от кандидатов на должность градоначальника Сыктывкара будут приниматься до 18:00 27 марта. Заседание по отбору кандидатов пройдет сразу после этого, в 19:00. Нового мэра будут выбирать на следующий день, 28 марта, с помощью тайного голосования во время заседания Совета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости