Сыктывкарские призеры всероссийского турнира: «Для нас танец, как кислород!»

Также они поделились своими размышлениями о турнире

26 марта в Сыктывкаре состоится Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Бал при свечах». Эти соревнования проходят ежегодно, а потому стали некой традицией не только для танцоров, но и для всех горожан. Пары-победители прошлых лет порталу PG11.ru рассказали, что же для них значит  «Бал при свечах» и сами танцы.

Сыктывкарцам давно известен танцевальный турнир «Бал при свечах», ведь мероприятие проходит каждый год. Однако для кого-то его название просто на слуху, а кто-то приходит посмотреть на показательные выступления танцоров. Но далеко не все зрители знают, что же для каждого участника значат танцы, и почему спортсменам так важно выйти на паркет. Победители прошлых лет приоткрыли завесу тайны и рассказали о том, что для них есть танец.

Сергей Васильев и Анна Фролова. Чемпионы Республики Коми 2016 года в латино-американской программе. Категория «Молодежь и взрослые».

Что для вас значат танцы? «Для нас танцы - это жизнь. Мы не знаем, что будет, если вдруг по какой-то причине придется отказаться от них. У нас есть хорошие результаты, а главное, огромное желание заниматься танцами дальше. Для этого нет никаких преград. Да, были тяжелые травмы, но справились. Полежали, полечились и пошли дальше танцевать».

Почему вы принимаете участие в турнире «Бал при свечах»? «Турнир «Бал при свечах» для нас - традиция, которая очень многое значит. Здесь мы можем показать себя, свой клуб, своего тренера».

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Семен Бородин и Дарья Драчева. Трехкратные чемпионы Республики Коми, победители «Бала при свечах» 2014 года по 10 танцам.

Что для вас значат танцы? «Танцы - это очень важная часть нашей жизни, то, для чего мы живем. Им мы посвящаем основную часть своего времени. Честно говоря, мы танцуем каждый день минимум по два часа. Если посчитать, то за неделю на тренировки уходит от 14 до 20 часов».

Почему вы принимаете участие в турнире «Бал при свечах»? ««Бал при свечах» - очень важный турнир. На нем мы стараемся показать свой лучший результат. Кроме того, он дает нам большие возможности и высокие титулы. Мы развиваемся, потому что нам есть с кем соревноваться. Ведь на турнир приезжают очень сильные пары».

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Всеволод Машаев и Алиса Вечтомова. Серебрянные призеры «Бала при свечах» 2016 года в стандарте (3 танца). Категория «Дети-1».

Что для вас значат танцы? «Танцы для нас - это труд, за который потом получаешь награду в виде хорошо оцененных выступлений на соревнованиях. В то же время это красота, грация и легкость движений. Но самое главное - это чувство поддержки в паре, со стороны тренеров и родителей».

Почему вы принимаете участие в турнире «Бал при свечах»? «Бал при свечах» для нас, в первую очередь - это праздник красоты и спорта, которого ждешь целый год и готовишься к нему. На турнир съезжается много танцоров, и у нас появляется возможность посмотреть, оценить и сравнить другие пары. А еще мы учимся не останавливаться перед трудностями и не расстраиваться, если проигрываем. Мы ставим новую цель и идем к ней. Мы всегда болеем за своих товарищей по клубу и поддерживаем их».

...

  • 0

Популярное

Последние новости