В Сыктывкаре прошли традиционные соревнования по спортивным бальным танцам «Бал при свечах» (ФОТО, ВИДЕО)

Сотни танцоров бились на паркете в горячем танце

Вчера, 4 мая, в КСЦ «Ренова» прошел традиционный Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Бал при свечах». В 18:00 холл концертного комплекса был переполнен: на финальную часть соревнований пришли сотни ценителей танцевального искусства. Начался масштабный турнир по спортивным бальным танцам с показательного номера.

В рамках соревнования «Бал при свечах-2014» разыграли кубок СЗФО в возрастных категориях: дети I, дети II, а также состоялось открытое Первенство Республики Коми в возрастной категории Юниоры II (двоеборье). С зажигательными номерами выступали и малыши и взрослые. В масштабном конкурсе по спортивным бальным танцам приняли участие пары из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской области, Кировской области, Архангельской области, Новгородской области, Мурманска, Ижевска, Йошкар-Олы, Ухты и других городов России. На протяжении всего воскресного дня лучшие танцевальные пары бились на паркете за звание лучших.

Конкурсную программу разбавили зажигательные танцы гостей из Италии. Неоднократные победители турниров WDSF International Open Latin, бронзовые призеры Кубка Европы-2012 по латиноамериканским танцам, полуфиналисты Чемпионата мира-2013 по латиноамериканским танцам Винчензо Мариниелло и Сара Касини взорвали зал своими горячими номерами. Кроме того, профессионалы давали мастер-классы соревнующимся парам.

Из-за плотного графика итальянские танцоры не смогли увидеть Сыктывкар:

- Город мы не увидели, но мы знаем, что он очень красивый, - поделились, благодаря переводчику, Сара и Винчензо.

Однако, не смотря на это, итальянские танцоры посетили три сыктывкарских ресторана:

- Мы посетили три ресторана. Хорошая еда, очень хорошие люди. В заведениях были с друзьями в хорошей компании. Нам очень понравилось, - рассказывает итальянская пара.

Участников конкурса Сара Касини и Винчензо Мариниелло оценили высоко:

- Есть очень много талантливых пар. Конкурс очень хороший: нам доставило большое удовольствие танцевать в таком красивом зале.

Сара и Винчензо рассказали корреспонденту портала progorod11.ru про различия в итальянском и русском темпераметах:

- Итальянцы и русские очень похожи своим стремлением добиваться поставленной цели. Русские пары очень крепкие — в них есть сплоченность.

Пока танцоры отдыхали от очередной танцевальной битвы, на паркет вышел приглашенный из Москвы фокусник, победитель «Битвы иллюзионистов-2009», Александр Наумов. Иллюзионист сразу собрал вокруг себя малышей, которые с удивлением и любопытством наблюдали за ловкостью рук московского гостя. Юмористические фокусы не оставили равнодушными даже взрослых.

Только после 22.00 конкурс приблизился к своему завершению. Самые лучшие пары наградили почетными грамотами, медалями и призами. Родители с радостью фотографировали своих юных танцоров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости