В Сыктывкаре водитель на «Тойоте» сбил 9-летнюю девочку

В Сыктывкаре водитель на «Тойоте» сбил 9-летнюю девочкуФото УГИБДД МВД по Коми

ДТП произошло во дворе жилого дома

9 октября в столице Коми водитель на «Тойоте» совершил наезд на девятилетнюю девочку. Ребенка доставили в больницу. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 9 октября, в Сыктывкаре произошло ДТП, в результате которого пострадала девятилетняя девочка. Ребенок угодил под колеса «Тойоты».

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел днем, около 13 часов. Автомобиль Toyota Prius, за рулем которого находился молодой человек 1996 года рождения, ехал по дворовой территории одного из жилых массивов в районе городского кладбища. Проезжая вдоль дома по адресу: улица Димитрова, 15, водитель сбил школьницу, которая шла со стороны тротуара по направлению к детской площадке.

В результате столкновения 9-летняя девочка получила травму ноги. Пострадавшую доставили в больницу, где медики диагностировали у нее ушиб правого колена.

В ГИБДД отмечают, что за последнее время в столице Коми участились случаи наездов на детей во дворах жилых домов. Всего с начала года на территории Сыктывкара зарегистрировано 42 дорожных инцидента с участием несовершеннолетних. Травмы различной степени тяжести в них получили 47 детей.

Считаете ли вы свой двор безопасным? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости