Под Сыктывкаром водитель на «Ладе» насмерть сбил пешехода

Под Сыктывкаром водитель на «Ладе» насмерть сбил пешеходаФото УГИБДД МВД по Коми

Личность погибшего устанавливается

8 октября в Корткеросском районе Коми «ВАЗ» насмерть сбил пешехода. За рулем авто был начинающий водитель. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 8 октября, в Корткеросском районе произошло смертельное ДТП с участием «Лады». Под колеса отечественного авто попал мужчина.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел вечером, около 18 часов, на автодороге Р-26 «Сыктывкар-Троицко-Печорск». Автомобиль ВАЗ-2115, за рулем которого находился 18-летний молодой человек, ехал по трассе в направлении Троицко-Печорска. На 57-м километре автодороги, недалеко от села Аджером, начинающий водитель сбил мужчину, который шел к нему спиной.

От травм, полученных в результате наезда, пешеход скончался на месте. На момент обработки сообщения пресс-службы установить его личность не удалось. На месте происшествия работали сотрудники полиции.

Причину ДТП еще предстоит выяснить. По предварительной версии, трагический исход инцидента обусловила совокупность факторов: неопытность водителя, темное время суток, а также отсутствие на одежде погибшего светоотражающих элементов.

А вы носите одежду со светоотражающими элементами? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости