В Коми водитель чуть не утонул два раза, спасая свою «Ниву» из воды (фото)

В Коми водитель чуть не утонул два раза, спасая свою «Ниву» из воды (фото)СПАС-Коми Вуктыльский отряд

Спасателям пришлось дважды вызволять рыбака из водной ловушки

Вчера, 7 июня, в Вуктыльском районе Коми спасателям пришлось дважды помогать мужчине, который стал жертвой паводка. Сначала утонула его машина, а потом чуть не утонул он сам, спасая свое авто. Об этом со ссылкой на Вуктыльский отряд «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС сообщает Комиинформ.

Необычное происшествие на воде произошло вчера, 7 июня, на переправе в 60 километрах от Вуктыла в Республике Коми. В 11.00 люди заметили в воде машину, на крыше которой был мужчина.

Оказалось, что мужчина приехал на это место порыбачить. Он оставил машину с прицепом на берегу и ушел ловить рыбу. Но вода очень сильно поднялась, и, когда автовладелец вернулся, он увидел, что его «Нива Шевроле» оказалась в воде, а легкий прицеп сносит течением.

Мужчина ринулся вызволять свое авто. Он попытался выехать из воды, но из-за сильного потока ему это не удалось. Более того, он уже сам не мог выбраться и ему пришлось спасаться от воды на крыше «Нивы». Очевидцы увидели бедствие и вызвали спасателей. Те на лодке добрались до мужчины и доставили его на сушу.

Но рыбак не хотел оставлять свою «Ниву» и вернулся за ней. Уже с подмогой ввиде большегруза в надежде, что грузовик вытянет машину из воды. Но грузовик не только не помог «Ниве», но и сам застрял. В итоге в водяной плен попали уже два человека. Спасатели эвакуировали уже их двоих и увезли на обогрев в Дутово.

Автомобили останутчся на дороге на всё время паводка, если этим вопросом не займутся дорожники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости