Сыктывкарский архиепископ Питирим простил угонщика своего «Ауди»

Сыктывкарский архиепископ Питирим простил угонщика своего «Ауди»Фото из архива ProGorod11.ru

Парень раскаялся

Архиепископ Питирим отказался от обвинений в сторону несовершеннолетнего, который угнал его иномарку. Уголовное дело было решено прекратить. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Республики Коми.

Автомобиль архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима угнали 4 февраля этого года. Её обнаружили неподалёку — всего в двух домах от храма. Оказалось, что преступление совершили двое 16-летних подростков — родственников служителей церкви. Оба парня знали, когда за их действиями некому будет наблюдать и, улучив момент, похитили ключи от «Ауди А8», которая принадлежала епархиату. Мальчики решили прокатиться, но далеко не уехали. Сердце отца одного из них почувствовало неладное: он позвонил сыну. Тот в свою очередь испугался, что его уличат в преступлении, и решил сбежать. Машину они бросили около дома №17 по улице Свободы.

Однако внезапно у беглецов проснулась совесть, и они решили отогнать иномарку обратно в гараж. А около автомобиля их с распростёртыми объятьями встретили сотрудники полиции. Подростков отвезли в дежурную часть, а по факту угона завели уголовное дело на одного из них — инициатора преступления. Парень признал свою вину и раскаялся. А на днях стало известно, что представитель архиепископа Питирима направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Почему архиепископ отказался от обвинений? Предположите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости