Архиепископ сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим выступил за полный запрет абортов

Архиепископ сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим выступил за полный запрет абортовФото портала ProGorod11.ru

Он оставил под петицией свою подпись

Сыктывкарский архиепископ Питирим призвал россиянок отказаться от абортов. Он подписал петицию за запрет подобных операций. Об этом архиепископ сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Запись с призывом подписывать петицию за запрет абортов сыктывкарский архиепископ Питирим выложил в сеть 29 ноября. Он сообщил, что и сам поддержал эту идею.

- По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по Всей России ведется полномасштабная работа по сбору подписей «За запрет абортов». В Республике Коми открыто Региональное отделение данного движения. Свою подпись за запрет абортов поставил и Архиепископ Сыктывкарский и Коми - Зырянский Питирим. Просьба не оставаться в стороне и подписать петицию, а при возможности содействовать сбору подписей! - пишет архиепископ Питирим.

Что вы думаете по поводу запрета абортов? Свои мнения пишите в комментариях

Напомним, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты в России. Как сообщает пресс-служба патриарха, в документе, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, признаётся «за зачатым ребёнком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом». Подробности ищите тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости