Архиепископ Питирим из Коми требует закрепить за эмбрионом статус человеческого существа

Архиепископ Питирим из Коми  требует закрепить за эмбрионом статус человеческого существафото из архива редакции

Он призывает подписать петицию за запрет абортов

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим призвал подписать петицию «За Запрет Абортов». В ней сказано, что нужно признать за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. Видео с обращением руководителя епархии опубликовано в группе «Коми за жизнь» в социальной сети «Вконтакте».

Видеопризыв архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима появился в сети в четверг, 22 декабря. В нем он призывает каждого жителя республики подписать петицию о запрете абортов. По его мнению, запрет абортов увеличит численность населения и сделает страну сильной.

В тексте петиции говорится о том, что следует законодательно признать за зачатым ребенком статуса человеческого существа, запретить хирургические и медикаментозные прерывания беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

Что вы думаете по поводу запрета абортов? Свои мнения пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости