В Сыктывкаре хор из тысяч горожан споет на День Победы

Зрителям парада на Стефановской площади раздадут листочки с текстами песен

В этом году парад на площади завершится не традиционным театрализованным представлением, а акцией «Песни Победы», которую организуют впервые в России. Об этом сообщает «Комионлайн» со ссылкой на начальника управления культуры администрации Сыктывкара Олег Елфимов.

13 апреля во время прямой линии в общественной приемной главы Коми начальник управления культуры администрации Сыктывкара Олег Елфимов рассказал, что впервые в России парад на площади завершится акцией «Песни Победы». Она начнется ориентировочно в 11:30. Собравшиеся под музыку исполнят три песни, которые символизируют этапы Великой Отечественной войны: «Священная война», «Катюша» и «День Победы». Зрителям парада раздадут листочки с текстом песен. Для тех, кому они не достанутся, установят большой экран с бегущей строкой. Таким образом, все сыктывкарцы станут соучастниками большого песенного марафона.

В Сыктывкаре 9 мая традиционно состоятся торжественный митинг и парад на Стефановской площади, церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечная слава» и памятнику «Скорбящий воин». Место сбора и построения участников акции «Бессмертный полк» в Сыктывкаре этом году решили перенести к торговому центру «Парма» на пересечение улиц Коммунистической и Старовского. Оттуда колонна проследует до Стефановской площади.

Также в городе традиционно развернутся праздничные площадки. Возле центрального бассейна сыктывкарцы смогут увидеть военную технику, экспонаты с мест раскопок, найденные поисковиками, и популярные фильмы о ВОВ. Под часами также будут работать пункты отбора на военную службу по контракту и сдачи норм ГТО. В Кировском парке организуют выставку рисунков, мастер-классы по складыванию писем с поздравлениями, которые во время салюта раздадут горожанам. Юные сыктывкарцы для инсталляции раскрасят большие буквы к слову «Победа». Также в парке будет играть духовой оркестр. Салют следует ждать в 22:00. Его место проведения станет известно позже.

Какое мероприятие на День Победы вы любите больше всего? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости