Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Глава Коми поблагодарил более 22 тысяч медиков за ежедневный подвиг

Глава Коми поблагодарил более 22 тысяч медиков за ежедневный подвигФото из архива редакции

Руководитель региона обратился к сотрудникам сферы здравоохранения в профессиональный праздник. Он отметил, что забота о здоровье земляков требует колоссальной самоотдачи. Об этом сообщили в мэрии Сыктывкара.

В воскресенье в республике чествуют тех, кто стоит на страже человеческого здоровья. Глава Коми Ростислав Гольдштейн выступил с теплыми словами в адрес врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров и ветеранов отрасли.

В своей речи руководитель подчеркнул, что работа в лечебных учреждениях — это огромная ответственность и призвание. По официальным данным, в системе здравоохранения региона задействовано свыше 22 тысяч человек. Из них более 3 тысяч — квалифицированные врачи, а почти 9 тысяч относятся к среднему медицинскому персоналу.

Глава республики назвал труд медиков ежедневным подвигом и выразил признательность за верность профессиональному долгу.

Ранее мы сообщали, что сыктывкарские чиновники поздравили жителей Трёхозёрки с юбилеем посёлка и вручили награды местной супружеской паре. 

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости