“Мне уже нечего бояться”: сыктывкарцы рассказали, почему они купаются на "закрытых" пляжах

“Мне уже нечего бояться”: сыктывкарцы рассказали, почему они купаются на "закрытых" пляжахСкриншот видео "Pro Город Сыктывкар"

12 июля в Сыктывкаре утонул мужчина. Он переплывал Сысолу в районе Кировского парка с 9-летним ребенком на плечах в месте, где официально запрещено купаться. Всего с начала лета в Коми утонул 21 человек, среди них шесть детей. Портал "Pro Город Сыктывкар" побывал на берегу Заречья и узнал, почему горожане купаются в несанкционированных местах.

За несколько дней до этого, 9 июля, в Алешино во время фестиваля йоги утонул 5-летний ребенок. Мальчик захлебнулся в углублении с водой рядом с рекой. В этот же день в Трехозерке утонул 35-летний мужчина. А 12 июля в Выльтыдоре погиб на воде сыктывкарец 1974 года рождения. После этих трагедий мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова обратилась к горожанам и попросила соблюдать меры безопасности и не купаться в несанкционированных местах. Чиновник отметила, что официальное место для отдыха на воде в Сыктывкаре – это пляж в местечке Кируль. Известно, что в столице Коми действует 7 постов спасателей. Замначальника "Профессиональной аварийно-спасательной службы Сыктывкара" Павел Низовцев пояснил, что практически все трагедии на воде случаются в местах, скрытых от взора передвижных спасательных постов.

При этом сыктывкарцы продолжают купаться в несанкционированных местах. Корреспондент портала "Pro Город Сыктывкар" поговорил с людьми, которые загорали и купались на берегу Сысолы со стороны Заречья. Выяснилось, что одни сыктывкарцы просто не знают, что плавают в несанкционированном месте, другие заходят в воду на свой страх и риск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости