«Как проект прошел госэкспертизу?»: в Коми обрушился потолок в новой школе

«Как проект прошел госэкспертизу?»: в Коми обрушился потолок в новой школеФото: vk.com/dutovo

Учреждение начало работу меньше года назад

В селе Дутово Вуктыльского района Коми произошло ЧП. В новой школе, которой не исполнилось и года, обрушился потолок, пишут сельчане «ВКонтакте».

– Сегодня в нашей новой, долгожданной школе произошло очередное обрушение потолка. Теперь в коридоре. Дети переведены на дистанционное обучение, – отмечается в публикации. 

Как пишут в Сети, никто из детей не пострадал, т.к. потолок обрушился во время урока. Автор поста отмечает, что спустя два часа после происшествия с ними так и не связались представители управления образования. 

Новую школу в Дутово построили в начале 2021 года, лицензия на ведение образовательной деятельности получена в феврале 2021 года, а заработало учебное заведение в марте. Вот, что о ней писали власти:

– Стены нового здания покрашены в яркие цвета. Вход оборудован пандусом и турникетами. Установлена система видеонаблюдения. Есть спортивный зал, оборудованный техническим инвентарем, компьютерный класс, медицинский кабинет, столовая и кухня. Уютные кабинеты соответствуют современным стандартам качества образования, в каждом установлена интерактивная доска.

Сами жители уже выразили сомнение в качестве строительных работ:

– Кто делал проект и как он прошёл госэкспертизу? Кто и как строил? Кто закупал оборудование ? Кто и как осуществлял строительный контроль? Кто принимал и давал разрешение на эксплуатацию новой школы, в которой всё трещит по швам?!!! – недоумевает автор поста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости