Приставы Сыктывкара вернули в стационар больного туберкулезом «беглеца»

Приставы Сыктывкара вернули в стационар больного туберкулезом «беглеца»УФССП по Коми

Лечебное учреждение обратилось в суд за разрешением на госпитализацию

Судебные приставы Сыктывкара принудительно доставили в стационар больного туберкулезом, сообщает пресс-служба ведомства.

58-летний житель сыктывкарского пригорода, имеющий открытую форму туберкулеза, сбежал из противотуберкулезного диспансера домой, так как ему надоело лечиться. Лечебное учреждение обратилось в суд за разрешением на госпитализацию беглеца в недобровольном порядке и получило его.

Возбудив исполнительное производство о принудительной госпитализации, судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Сыктывкару №1 установила место проживания должника, но застать гражданина дома удалось не с первой попытки: представляющий угрозу для окружающих гражданин свободно передвигался по поселку, активно контактировал с друзьями и соседями.  

Когда встреча должника и пристава состоялась, на машине скорой помощи в сопровождении участкового мужчина был доставлен в диспансер. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Взыскание исполнительского сбора выделено в отдельное исполнительное производство. Так как исполнительный документ неимущественного характера не был исполнен должником в срок, установленный для добровольного исполнения, ему придется выплатить в федеральный бюджет 5 тыс. рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости