В Коми медведь проник в этнопарк и задрал лосей Моню и Мулю

В Коми медведь проник в этнопарк и задрал лосей Моню и МулюЮлия Коваленко / Для PG11.ru / Лоси Моня и Муля в Финно-угорском этнопарке

На место выезжали сотрудники полиции и ветеринары

В финно-угорском этнопарке «Ыб» под столицей Коми объявился голодный медведь. Он уже успел задрать двух знаменитых лосей Моню и Мулю. Об этом сообщает пресс-служба этнопарка.

Как отметили сотрудники парка, зверь прорвался в вольер и убил животных. После нападения выжил только лосенок Макс, который совсем недавно появился в «Ыбе». Директор этнопарка Елена Иванова сообщает, что никто из сотрудников учреждения не пострадал. На место выезжали сотрудники полиции и ветеринары. По предварительным данным, в вольер проник крупный бурый медведь.

Кстати, недавно ученые из Печоро-Илычского заповедника во время проверки установленных фотоловушек заметили подозрительное пятно на земле. Оказалось, это была «заначка» медведя-каннибала. Заметных следов борьбы вокруг не было. Но факт остается фактом – медведь зарыл другого медведя и поедал его. Людям не довелось встретить хозяина «заначки», но на одной из фотоловушек они увидели крупного самца.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости