На трассе под Сыктывкаром снизят максимально разрешенную скорость

На трассе под Сыктывкаром снизят максимально разрешенную скоростьФото Натальи Хозяиновой / На трассе под Сыктывкаром снизят максимально разрешенную скорость

Это решение приняли из-за большого количества аварий

На аварийно-опасном участке трассы под Сыктывкаром ограничат скорость движения автомобилей. Это сделают для того, чтобы снизить количество ДТП. Об этом рассказала мэр города Наталья Хозяинова.

Мэр Сыктывкара рассказала в соцсетях, что скорость движения ограничат в районе поворота на Выльтыдор. Также она рассказала о рабочем выезде на восьмой километр трассы на Усть-Кулом.

- Для решения проблемы аварийности и устранения причин аварий на данном участке провели встречу с ГИБДД, заместителем министра строительства и дорожного хозяйства РК Эдуардом Владимировичем Слабиковым и представителями Коми дорожной компании, которые обслуживают эту дорогу. В ходе встречи мы осмотрели дорожное полотно и обочины, которые разбиваются из-за интенсивного движения большегрузных автомобилей и приняли решение о необходимости изменить скоростной режим, - сообщила Наталья Хозяинова.

Также руководитель администрации Сыктывкара сообщила о решении расширить дорогу на этом участке и провести ремонт обочин. Работы намечены на май текущего года. 

- Надеюсь, что данных мер будет достаточно для обеспечения безопасности дорожного движения на этом участке трассы, - поделилась Наталья Хозяинова.

Как сообщили в ГИБДД Сыктывкара, сейчас в связи с повышенной аварийностью на указанном участке трассы уже введено ограничение в 70 км/ч. После введения изменений разрешенная скорость будет снижена до 60 км/ч.

Напомним, недавно в Сосногорском районе произошла жуткая авария, в которой выжило только два ребенка. Их в тяжелом состоянии доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу. Девочки долго находились в коме, но в конце концов пришли в сознание. Пока они все еще находятся в реанимации, врачи все еще оценивают их состояние как тяжелое, но стабильное.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости