В Коми водитель без прав устроил ДТП, в котором погибли шесть человек

В Коми водитель без прав устроил ДТП, в котором погибли шесть человекГУ МЧС Коми / Фото с места аварии

Двое детей остались в состоянии комы

7 марта в Сосногорском районе Коми случилась жуткая авария, которая унесла жизни сразу шести человек. Об этом со ссылкой на Управление ГИБДД региона сообщает «Комиинформ».

Как рассказали в Госавтоинспекции, все случилось в 21.50. «Рено Меган» ехал со стороны Вуктыла по трассе Ухта - Троицко-Печорск. Неподалеку от деревни Дутово водитель выехал на встречную полосу, по которой ехал «Рено Дастер». Машины столкнулись. От удара скончались водитель, 25, 28 и 29-летние пассажиры «Мегана». Никто из них не был пристегнут. В «Дастере» погибли 37-летний водитель и 41-летняя женщина, которая находилась на переднем пассажирском сиденье. Оба погибших были пристегнуты ремнями безопасности.Также пострадали две девочки 2006 и 2012 года рождения, находившиеся на задних пассажирских сиденьях. У них также диагностированы ушибы мозга и травмы живота, девочки были пристегнуты ремнями безопасности. По информации Министерства здравоохранения Республики Коми, детей, пострадавших в ДТП, вертолетом доставили из Нижнеодесской больницы №1 в Ухтинскую городскую больницу. Оба ребенка находятся под наблюдением врачей, им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние детей оценивается как тяжёлое.

Как оказалось, погибший водитель «Рено Меган» был лишен водительских прав в ноябре 2018 года за управление авто в состоянии опьянения.  Срок лишения прав у 29-летнего мужчины должен был закончиться в мае этого года.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми инициирован вопрос о передаче в производство следователей СК России материала проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель шесть человек, сообщили в ведомстве.

В настоящее время инициирован вопрос о передаче указанного материала доследственной проверки из производства органов внутренних дел в производство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости