Руководители ответственных служб и ведомств в Коми переходят на круглосуточный режим работы

Руководители ответственных служб и ведомств в Коми переходят на круглосуточный режим работыWikipedia.org / В Коми руководители служб переходят на круглосуточный режим работы

Задачу поставил глава региона

Руководители ответственных служб и ведомств в Коми переходят на круглосуточный режим работы. Такую задачу поставил глава Республики Коми Сергей Гапликов в ходе заседания Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV.

- В Республике Коми введён режим повышенной готовности. Наша задача – не допустить распространение коронавирусной инфекции. Необходимо мобилизовать все наши ресурсы, действовать оперативно, чётко и слажено по утверждённому плану. Все руководители всех служб и ведомств республики, главы городов и районов должны быть на рабочих места, быть на связи 24 часа в сутки. Такой режим будет действовать до особого распоряжения, - отметил глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Напомним, с 16 марта в Республике Коми действует режим функционирования «повышенная готовность». Известно, что один житель Сыктывкара, который вернулся из Ирана, заболел коронавирусом. Благодаря системе оперативного реагирования сразу по прилету в столицу Коми молодого человека передали ответственным службам и поместили в одноместный бокс Республиканской инфекционный больницы. Гражданин изолирован, находится под наблюдением врачей. Как сообщается, сейчас пациент уже выздоравливает, чувствует себя хорошо. Экстренные службы региона приняли меры по недопущению распространения инфекции. Установлен круг близких контактов пациента. Они находятся под наблюдением врачей в Республиканской инфекционной больнице. Подъезды многоквартирных домов, где находились пациент и те, кто с ним контактировал, продезинфицированы. Информацию об этом порталу PG11.ru сообщали читатели

С информацией о коронавирусной инфекции можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в разделе «Профилактика коронавируса», а также в специальном разделе на сайте Минздрава России.
Разделы содержат актуальную информацию по симптомам коронавируса, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы.
В республике организована «горячая линия» по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.

...

  • 0

Популярное

Последние новости