Итоги недели в Коми: концерт Ольги Бузовой, смерть подо льдом и гигантский метеорит

Итоги недели в Коми: концерт Ольги Бузовой, смерть подо льдом и гигантский метеоритVk.com

Горожанам будет, что обсудить

Прошедшая неделя в Коми отметилась целым рядом громких событий. Одним из них, несомненно, стала смерть человека - водителя трактора на реке в Сыктывкаре. А одним из самых глобальных - сообщение NASA о приближающемся к Земле метеорите. Портал PG11.ru приводит самые важные новости недели с 20 по 26 января.

В Коми приостановили продажу билетов на поезда до Москвы

Как рассказали в железнодорожной компании. Вскоре на московском направлении стартует ремонт, поэтому на ряд поездов дальнего следования из Коми временно приостановили продажу билетов. Продлится все это с 25 марта по 30 апреля. В РЖД также отметили, что поезда не отменят, приостановлены лишь новые продажи билетов на них. Они возобновятся, когда появится график движения на время ремонта путей.

Мэрия Сыктывкара рассказала, почему не может снести руины в центре города

В столице Коми уже более 25 лет стоит разрушенный дом, который находится почти в центре города. За это время его не только не снесли, но и никак в этом деле не продвинулись. Об этом горожане сообщили на портал «Активный регион».

Руины, в которые превратился дом №207 по улице Карла Маркса, простояли уже не один десяток лет. И мало того, что они портят облик города, так они еще и находятся рядом со школой. Кроме того, постройка действует на нервы горожанам:

- За такой большой период времени никто не озаботился внешним видом города, это же позорище в центре столицы республики, - возмущаются горожане.

В администрации Сыктывкара в очередной раз развели руками и ответили, что не могут ничего предпринять, ведь дом не принадлежит мэрии

В начале апреля в столице Коми состоится концерт знаменитой телеведущей, певицы и актрисы Ольги Бузовой. Где она выступит и какой будет ее программа, пока неизвестно. Об этом певица сообщила в своем Instagram.

В центре Сыктывкара произошло странное ДТП с такси

29 января в столице Коми произошла авария: днем на одной из улиц машина въехала прямо в деревянный дом. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

Как отметили в ГИБДД Сыктывкара, ДТП произошло в 14.55 на перекрестке улиц Юхнина и Орджоникидзе. Мужчина 1983 года рождения за рулем «Рено Логан» ехал со стороны улицы Карла Маркса, но подъезжая к улице Юхнина не справился с управлением, снес дорожный знак, а затем влетел в дом №52 по Орджоникидзе.

В России зафиксировали первые случаи заражения коронавирусом

В России выявили два случая заражения коронавирусом, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Ее слова передают «РИА Новости»

Оба заболевших — граждане Китая, первый — в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области. Их состояние стабильное, без клинических проявлений и температуры, уточнила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула, что риска дальнейшего распространения вируса на территории страны нет.

В Сыктывкаре тракторист пытался вытащить УАЗ и погиб (фото)

30 января в столице Коми произошло ЧП: водитель трактора вытаскивал с реки УАЗ, но провалился под лед и погиб. Об этом сообщает ГУ МЧС региона.

В 9.50 на несанкционированной переправе через реку Вычегда в Сыктывкаре провалился под лед гусеничный трактор ДТ-75, который вытаскивал провалившийся под лед автомобиль «УАЗ». В результате водитель тяжелой техники - мужчина 1978 года рождения - не смог выбраться из кабины и погиб.

В феврале 2020 года рядом с Землей пролетит огромный астероид диаметром почти в километр. В NASA рассказали, опасен ли он для жителей нашей планеты.

По прогнозам Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, астероид, открытый 23 октября 1995 года, приблизится к Земле 15 февраля. Его диаметр составляет от 440 до 990 метров, а скорость – 57 тысяч километров в час. Он совершает оборот вокруг Солнца за 650 земных дней, максимально удаляясь от него на 340 млн километров и приближаясь на 100 млн километров. Согласно расчетам астрономов, в следующий раз астероид приблизится к Земле в 2075 году.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости