После публикации в СМИ семье погибшей от зубов зверя девочки из Коми выделили 300 тысяч рублей

После публикации в СМИ семье погибшей от зубов зверя девочки из Коми выделили 300 тысяч рублейФото администрации Удорского района/Николай Жилин встретился с отцом погибшей девочки

Деньги поступят из регионального бюджета

Не так давно отец девочки, которую загрыз волк в поселке Коми, возмутился, что ему выплатили ничтожную сумму за смерть дочери – она не покрыла даже десятой части затрат на похороны. Об этом Сергей Чернигов рассказал порталу PG11.ru, после чего его семье выделили 300 тысяч рублей.

Напомним, вечером 4 августа 14-летняя девочка шла по поселку Едва в магазин. Школьница не вернулась домой, а позже нашли ее бездыханное тело. Оказалось, что девочку растерзал дикий зверь, предположительно, волк. После этого семье девочки администрация поселка Едва выплатила компенсацию. Но отца школьницы возмутила такая ничтожная подачка - 6 200 рублей.

Вскоре после публикаций об этом в СМИ, с отцом девочки встретился Николай Жилин – глава Удорского района Коми. После этого он обратился в адрес администрации главы Коми о предоставлении финансовой помощи родителям погибшей девочки. В правительстве согласились с ничтожностью суммы, которую объяснили скудными финансовыми возможностями администрации района. Поэтому было принято решение выделить семье 300 тысяч рублей из республиканского бюджета. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости