«Это был не волк»: в охотобществе рассказали, кто на самом деле загрыз девочку в Коми

«Это был не волк»: в охотобществе рассказали, кто на самом деле загрыз девочку в КомиTrueHunter.ru / В Минприроды выписали разрешение на отстрел трех медведей

В ведомстве выдвинули свою версию событий

В охотобществе прокомментировали нападение дикого животного на 14-летнюю девочку. По информации ведомства, ее убил медведь. 

Напомним, страшная трагедия произошла в ночь с 4 на 5 августа в поселке Едва Удорского района Коми. 14-летнюю девочку задрал дикий зверь. Сперва предполагалось, что это был волк. Но в охотобществе Коми считают, что подростка убил медведь:

- Волки никогда не нападают на людей. Последний случай такого нападения был в 1879 году. Девочка пошла к мусорному баку, там и произошло нападение. Это было вечером, и в то время там как раз копался медведь. Наверное, девушка его напугала, - рассказал заместитель руководителя общества охотников и рыболовов Коми Дмитрий Дробато.

По информации ведомства, Минприроды Коми уже выписало разрешение на отстрел трех медведей: 

- Эту особь нужно найти. У животных возьмут соскобы, чтобы определить именно того, который растерзал девочку. Медведей на этой территории не так много, но их численность в любом случае нужно отрегулировать, - сообщил Дмитрий Дробато.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости