«Всем платят по миллиону, а мне прислали копейки»: возмущается отец девочки, которую в Коми загрыз волк

«Всем платят по миллиону, а мне прислали копейки»: возмущается отец девочки, которую в Коми загрыз волкPixabay.com / Отец девочки, которую волк загрыз в Коми, назвал выплату от властей копейками

В администрации поселка рассказали, почему мужчине выплатили всего 6200 рублей

Отец девочки, которую загрыз волк в поселке Коми, возмутился, что ему выплатили смешную сумму за смерть дочери. Мужчина отметил, что на похороны 14-летней школьницы ему потребовалось в десять раз больше. Об этом Сергей Чернигов рассказал порталу PG11.ru.

Напомним, вечером 4 августа 14-летняя девочка шла по поселку Едва в магазин. Школьница не вернулась домой, а позже нашли ее бездыханное тело. Оказалось, что девочку растерзал дикий зверь, предположительно, волк.

После этого семье девочки администрация поселка Едва выплатила компенсацию. Но отца школьницы возмутила такая подачка:

- По каждому происшествию в разных регионах страны власти выплачивают по 1 миллиону рублей. Недавно читал, что в Перми собака покусала ребёнка. Родителям администрация Пермского края заплатила 300 тысяч. А мне на карту от администрации Удорского района пришла просто огромная сумма — 6 200 рублей! Это как плевок в лицо, лучше бы я этих денег не видел. В центре посёлка волки убивают ребёнка, следственный комитет не может найти виновных, а мне присылают какие-то копейки. Не понимаю, откуда такая «огромная» сумма?, - возмущается Сергей Чернигов.

В администрации поселка Едва рассказали, что только такую сумму могут допустить к выплате:

- У нас есть резервный фонд. Но, к сожалению, предельный размер суммы ограничен. Пострадавшим выплатили максимально возможную сумму. Также выделили 7 тысяч рублей на погребение. Дальше случай из Ёдвы отправили по линии соцзащиты республиканским властям. Там сейчас решается вопрос о сумме компенсации, - пояснили в администрации Удорского района.

При это Сергей Чернигов говорит, что всего на похороны дочери его семья потратила в десять раз больше компенсации. Деньги помогли собрать жители Едвы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости