В скорой рассказали, сколько сыктывкарцев получили травмы из-за скользких тротуаров

В скорой рассказали, сколько сыктывкарцев получили травмы из-за скользких тротуаровВладислав Гусельников / из архива PG11.ru / На улицах Сыктывкара образовался опасный гололед

Горожане недовольны тем, как очищают дороги

В рубрику «Народный контроль» все чаще приходят жалобы о гололеде. Горожане жалуются, что по улицам невозможно ходить - они все время поскальзываются, падают и получают травмы. Корреспондент портала PG11.ru выяснил, сколько сыктывкарцев пострадали от гололеда за прошедшие выходные.

За прошедшие субботу и воскресенье, 7 и 8 декабря, скорая помощь выезжала на вызовы по поводу падения на скользких тротуарах 18 раз. Основной диагноз после такого падения - ушибы, травмы, растяжения, переломы, сотрясения. Точный диагноз ставят уже в больнице, куда отправляют пострадавших.

Напомним, что известный блогер Илья Варламов также оценил состояние тротуаров в Сыктывкаре. Он заявил, что в столице Коми ходить пешком опасно. Тем временем, сыктывкарский юрист Юрий Строганов рассказал, что нужно сделать, чтобы привлечь коммунальщиков к ответственности, компенсировать затраты на лечение и моральный вред из-за падения на льду.

Как вы передвигаетесь по городу? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости