Под Сыктывкаром застрелили волка-убийцу собак (фото)

Под Сыктывкаром застрелили волка-убийцу собак (фото)Фото: vk.com

Зверь оказался довольно крупным

В лесах неподалеку от столицы Коми застрелили очередного волка. Охотники уверены, что в их западню попала та самая особь, которая уносила собак под Выльгортом. Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня стало известно, что в четверг, 5 декабря, под Выльгортом охотники выследили и уничтожили очередного волка. Промысловики считают акцию большим успехом для себя: они уверены, что убитый ими зверь - один из тех серых разбойников, которые весь ноябрь рвали в клочья собак в поселке Пичипашня и его окрестностях.

Напомним, пик активности волков, обитающих в лесах под Выльгортом, пришелся на 9-10 ноября. Тогда в районе лыжного стадиона имени Раисы Сметаниной и прилегающих к нему территориях за считанные часы растерзали пять собак. После того, как были обнаружены их останки, власти на полном серьезе стали советовать местным жителям не выходить за пределы своих дворов после наступления темноты.

Кстати, 13 ноября на заседании правительства Коми решили ввести для охотников материальное вознаграждение за уничтожение волков. Отныне за каждого убитого серого хищника будут платить 25 тысяч рублей.

Как решить проблему с волчьими набегами? Делитесь предложениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости