В Сыктывкаре благоустроят четыре крупных объекта

В Сыктывкаре благоустроят четыре крупных объектаФото из архива PG11.ru / В Сыктывкаре благоустроят мемориал «Вечная слава╗

Некоторые работы проведут при подготовке к Чемпионату мира по хоккею с мячом

В Сыктывкаре благоустроят четыре крупных объекта. Сейчас мэрия ищет подрядчика, который проведет инженерные изыскания. Об этом сообщается на портале Госзакупок. 

Все объекты находятся непосредственно в Сыктывкаре. Благоустраивать будут мемориал «Вечный огонь», бульвар по улице Свободы, сквер у Стефановской площади до ЦУМа и спуск к центральному бассейну от перекрестка улиц Карла Маркса и Коммунистической.

Сейчас мэрия объявила аукцион на выбор подрядчика, который проведет инженерные изыскания по этим объектам. Сумма контракта - 619 тысяч рублей. Сам аукцион должен пройти 11 ноября. 

Часть работ пройдет в рамках подготовки Сыктывкара к Чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдет в столице Коми в 2021 году. Для проведения первенства в столице Коми обновят республиканский стадион. Стоимость работ составит 1,7 миллиарда рублей, а закончится ремонт только в 2021 году. По плану, новое спортивное здание будет содержать 11 750 посадочных мест.

Какие зоны нужно благоустроить в Сыктывкаре? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости