Реконструкция сыктывкарского стадиона для Чемпионата мира по хоккею обойдется в 1,7 миллиарда рублей

Реконструкция сыктывкарского стадиона для Чемпионата мира по хоккею обойдется в 1,7 миллиарда рублейСыктывкар.рф / Эскиз будущего республиканского стадиона

Работы начнутся в конце лета

Реконструкция стадиона в Сыктывкаре для проведения Чемпионата мира по хоккею завершится в 2021 году. Они будут стоить 1,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает «Комиинформ».

Работы по реконструкции сыктывкарского стадиона начнутся до конца августа 2019 года. По плану строители разберут одну из зрительских трибун. Об этом на форуме «Местные» сообщил глава Коми Сергей Гапликов.

- Мы договорились с международной федерацией и нам пошли навстречу, разрешив поменять площадку. В настоящее время "Комигражданпроект" завершает проект реконструкции стадиона в Сыктывкаре. В августе будут начаты работы - с разбора восточной зрительской трибуны. Инвестор готов и понимает условия. Стоимость работ - 1,7 миллиарда рублей. Новый обошелся бы в 9 миллиардов рублей, - заявил Сергей Гапликов.

Напомним, 13 марта 2019 года завершился электронный аукцион о подготовке проектной документации по реконструкции Республиканского стадиона в Сыктывкаре. По плану, новое спортивное здание будет содержать 11 750 посадочных мест. На подготовку проекта потратят 40 миллионов рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как будет выглядеть новый стадион? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости