В 2021 году Сыктывкар примет спортивное событие мирового уровня

В 2021 году Сыктывкар примет спортивное событие мирового уровняФото из архива "Pro Города"

Первые приготовления уже начаты

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2021 года пройдет в Сыктывкаре. Такое решение приняла 1 февраля Международная федерация бенди. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Республики Коми.

Вчера, 1 февраля, в рамках 38-го чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит прямо сейчас в Хабаровске, состоялось заседание исполнительного комитета Международной федерации бенди (FIB). В числе прочих вопросов делегатам предстояло окончательно решить, удостоится ли Коми чести принимать чемпионат мира по хоккею с мячом в 2021 году

Защищал заявку от нашей республики руководитель регионального Минспорта Николай Бережной. После выступления чиновника заседатели приступили к голосованию, по итогам которого стало ясно, что право проведения ЧМ-2021 по бенди отходит Сыктывкару.

- Положительный вердикт исполнительного комитета - не счастливая случайность, а следствие ответственного подхода Республики Коми к подаче заявки. Сыграло роль и то, что в прошлом году мы на высоком уровне провели первенство мира по хоккею с мячом среди юниоров. Нам выразили одобрение и страны Северной Европы, и ряд других государств, - прокомментировал Николай Бережной.

По словам министра, спортивное событие мирового уровня Сыктывкару предстоит принять ровно через три года. Однако первые приготовления начались уже сейчас.

- Перед нами стоит множество задач. Уже сейчас специалисты из Коми консультируются с организаторами мирового первенства в Хабаровске, перенимают их и опыт, - отметил Бережной.

Какое спортивное событие мирового уровня стоит провести в Сыктывкаре? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости