Продавцы косметики в Коми прославились на всю Россию из-за пистолета

Продавцы косметики в Коми прославились на всю Россию из-за пистолетаСкриншот видео Дари Мамадалиевой / В Воргашоре подросток с пистолетом в руках угрожал продавцам

В Интернете обсуждают невозмутимость сотрудников магазина в Воргашоре, на которых подросток направил пистолет

В Коми подросток угрожал пистолетом продавцам магазина косметики. Неизвестно, было ли это настоящее оружие, но сотрудники торговой точки повели себя удивительно. Девушки не паниковали и спокойно занимались своими делами. Видео с нападением попало в сеть, а позже разлетелось по крупным пабликам «ВКонтакте» и федеральным СМИ. Все поразились суровой выдержке продавцов.

Напомним, 28 октября в Воргашоре в магазин косметики ворвался подросток с пистолетом в руках. Он угрожал продавцам, а к лицу одной девушки приставил оружие. Но сотрудники магазина проявили невероятную выдержку: они спокойно реагировали на мальчика и не паниковали. Весь инцидент попал на видео камер наблюдения. Ролик разлетелся по федеральным СМИ и крупным российским пабликам. Люди удивлялись суровости воргашорских девушек.

- Жаль, что камера звук не пишет, думаю, от его писклявого «деньги давай» продавцы разве что не ухахатывались, - пишет пользователь с ником XBETEP.

- Ограбление по-воркутински. Парень нагрянул в магазин с пистолетом, но налет пошел не по плану. Работницы магазина не уделили ни капли внимания грабителю и продолжили заниматься своими делами. Преступник растерялся и сбежал. Даже жаль его как-то, – подписали публикацию в паблике «Лента.ру», где более 500 000 подписчиков.

- Видимо после получения зарплаты их уже ничего не пугает, - шутит Константин Ключников.

- Нужно было им навалять как следует, у девчонок олимпийское спокойствие, - высказалась Людмила Бегман.

- Девушки даже не испугались этого хулигана, - удивился Валентин Рогожников.

Кстати, на подростка, который угрожал оружием продавцам Воргашора, завели уголовное дело. Оказалось, что 14-летний подросток уже стоит на учете в полиции, а в школе занимается по индивидуальной программе. Сейчас следователи устанавливают, какую меру пресечения избрать.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости