Девушка из Коми стала лучшим стрелком на первенстве России

Девушка из Коми стала лучшим стрелком на первенстве РоссииМинспорта Коми / Елизавета Сысоева с наставником

Спортсменка обошла соперницу в последний момент

В Ижевске идет первенство России по стрельбе из пневматики, а также Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов до 19 лет. В них приняла участие девушка из Коми, которой удалось взять «золото». Об этом сообщает Минспорта региона.

По информации ведомства, республику представляют 7 спортсменов – 6 девушек и один парень. А 22 октября Елизавете Сысоевой – одной из представительниц Коми – удалось заполучить золотую медаль. Она попала в восьмерку лучших среди 113 участников, которые соревновались в упражнении ВП-60.

В решающем раунде Елизавета получила преимущество, но к середине упустила его. Тем не менее, в самом конце девушка сумела одним последним выстрелом одержать победу и обошла соперницу из Пензенской области:

- В начале ноября Елизавета Сысоева отправится на три недели в Кисловодск, где в составе национальной сборной пройдет восстановительный сбор. Дальше ей предстоит старт в первенстве России в Казани среди спортсменов 2003 года и моложе, - отметил наставник Елизаветы.

Кстати, 2 октября в Сыктывкаре подвели итоги соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Лучшим стрелком из винтовки ожидаемо стала Екатерина Паршукова - двукратная чемпионка мира. Среди мужчин лучший результат показал Андрей Хоменко.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости