Самым метким стрелком в Коми стала двукратная чемпионка мира

Самым метким стрелком в Коми стала двукратная чемпионка мираМинспорта Коми / Екатерина Паршукова

Девушка подтвердила свой титул

В столице Коми прошли соревнования на Кубок президента федерации пулевой и стендовой стрельбы Коми. В них приняли участие более полусотни человек, среди которых были даже спортсмены из соседнего региона. Об этом сообщает Минспорта Коми.

В Сыктывкаре подвели итоги соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Лучшими стали участники из столицы, которые заняли первенство в командном зачете, и жители Усть-Куломского района – второе место. На третьем расположились воркутинцы.

А в индивидуальной стрельбе из пистолета победили сыктывкарцы Евгений Бражников среди мужчин, и Варвара Деревцова – среди женщин. Лучшим стрелком из винтовки ожидаемо стала Екатерина Паршукова - двукратная чемпионка мира. Среди мужчин лучший результат показал Андрей Хоменко.

- Как и всегда, наши стрелки показали очень высокий уровень подготовки. Поэтому я еще раз хочу отметить, что в следующем году мы готовы увеличить календарный план по стрельбе и проводить в Коми больше соревнований. Таким образом мы еще больше повысим конкурентоспособность наших спортсменов, - отметил в своем Instagram министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Кстати, недавно другие спортсмены из Коми отличились весьма завидным достижением. Сыктывкарцы во главе с Александром Просужих забрались на одну из самых высоких вершин Центральной Азии – Пик Ленина. Его высота составляет 7314 метров. Восхождение заняло 15 суток.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости