В Сыктывкаре появилась уличная качалка за 3 миллиона рублей

В Сыктывкаре появилась уличная качалка за 3 миллиона рублейАдминистрации Сыктывкара / Тренажерный комплекс в Давпоне

Каждый снаряд имеется в нескольких экземплярах

В столице Коми появилась новая уличная спортплощадка. Ее оборудовали в местечке Давпон, а площадь тренажерной составляет более 300 «квадратов». Об этом сообщает городская мэрия.

Как рассказали в администрации, тренажеры установили в районе дома №185 по улице Морозова. В комплекс вошли антивандальные тренажеры, среди которых есть степперы, снаряды для проработки мышц рук, ног, пресса, велотренажеры, скамьи для подъема туловища, брусья и многое другое. Каждый из них представлен в нескольких экземплярах, поэтому очереди горожанам ждать не нужно. Всего площадь комплекса составляет 315 квадратных метров.

- Кроме этого площадка оборудована комплексом для занятия ворк-аутом и столом для настольного тенниса. Дополнительной функциональности придаёт спортоборудование для сдачи норм ГТО, поэтому данная площадка будет задействована и под эти цели, - рассказала директор городского Центра спортивных мероприятий Оксана Литвинюк.

На обустройство такого комплекса потратили 3 миллиона рублей из средств национального проекта «Спорт - норма жизни».

Кстати, о спорте. 2 октября в Сыктывкаре подвели итоги соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Лучшим стрелком из винтовки ожидаемо стала Екатерина Паршукова - двукратная чемпионка мира. Среди мужчин лучший результат показал Андрей Хоменко.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости