В одном из детсадов Коми торжественно «открыли» новые окна и двери (фото)

В одном из детсадов Коми торжественно «открыли» новые окна и двери (фото)Газета «ВПЕРЕД» / Чиновники разрезают красную ленточку

Чиновники перерезали ленточки

20 сентября в райцентре Усть-Вымского района торжественно «открыли» новые окна и двери. Их удалось установить благодаря проекту «Народный бюджет». Об этом сообщает газета ВПЕРЕД.

В
эту пятницу, 20 сентября, в селе Айкино Усть-Вымского района Коми произошло знаменательное событие: там «открыли» ПВХ конструкции. Речь идет о новых окнах и балконных дверях, которые установили некоторое время назад в одном из детских садов райцентра.

Презентация 18 конструкций, купленных благодаря проекту «Народный бюджет», прошла в торжественной обстановке: имели место и церемония перерезания традиционных красных ленточек, и выступления официальных лиц. В числе последних были замруководителя райадминистрации по финансово-экономической и налоговой политике Анжела Карпова, начальник управления экономического развития Александр Малафеев, начальник управления образования Елена Пекач, а также заведующая детсадом Антонина Романова.

Разумеется, событие не обошли вниманием крупные интернет-ресурсы. В соцсети «ВКонтакте», например, оно освещалось известным сообществом «Лентач», аудитория которого превышает 2 миллиона человек.

Напомним, это далеко не первый раз, когда в Коми с помпой «открывают» объекты, которые, казалось бы, в презентации вовсе не нуждаются. Так, в 2015 году в Корткеросе высокопоставленные чиновники перерезали ленточки на остановке, представлявшей собой голую бетонную плиту, а в 2016-м в Сыктывкаре довольно широко освещался запуск проекта «Автобус здоровья». Последнее событие даже высмеял в своей авторской передаче шоумен Иван Ургант.

Как по-вашему, что стоит за подобными мероприятиями? Делитесь версиями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»









...

  • 0

Популярное

Последние новости