Сколько стоит снять квартиру в Сыктывкаре: назвали среднюю цену

Сколько стоит снять квартиру в Сыктывкаре: назвали среднюю ценуAndryAir / Youtube / Эжвинский район Сыктывкара

Апартаменты в северном регионе оказались не самыми дорогими, но и не дешевыми

В России составили рейтинг по средней стоимости съема квартиры в регионах. Коми заняла в нем не последнее место, но и далеко не первое. О том, как сегодня обстоят дела с арендой жилья, рассказал портал «Мир квартир».

Согласно исследованию портала, дороже всего аренда жилья обойдется в столице России и Санкт-Петербурге, где средняя плата за однокомнатную квартиру составила 42 и 25,7 тысяч рублей соответственно, что вполне ожидаемо. А вот тройку лидеров замкнул сосед Республики Коми – Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь пожить в «однушке» стоит почти как в Питере – 24,9 тысяч рублей.

Республика Коми же расположилась далеко не в начале списка, но и не в конце. Ей досталось 31 место. По мнению экспертов источника, однокомнатную квартиру в нашем регионе можно снять в среднем за 12,9 тысяч рублей в месяц. «Двушку» и «трешку» же – за 16,1 и 25,2 тысяч рублей соответственно. Отметим также, что дешевле всего снимать в Пензенской, Курганской, и совсем близкой к Коми Кировской областях. Там за однокомнатную квартиру просят от 7,5 до 8 тысяч рублей, а двух и трехкомнатные апартаменты обойдутся в районе 10-16 тысяч рублей.

Кстати, о недвижимости. Некоторые дома даже в центре столицы Коми находятся в таком состоянии, что квартиры там не сдашь даже за копейки. Речь идет о домах №61 и 69 по Октябрьскому проспектуТак, весной 2019 года в доме №69 провели экспертизу специалисты из Магнитогорска, которые постановили, что он якобы подлежит ремонту. Это страшно возмутило людей, которые тут же стали писать во все инстанции, чтобы здание признали аварийным. И вот, 12 июля, горожане все-таки одержали верх. Мэрия наконец-то признала их дома аварийными.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете о таких расценках? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости