В гигантских «мисках» на площади Сыктывкара появились необычные растения (фото)

В гигантских «мисках» на площади Сыктывкара появились необычные растения (фото)Администрации Сыктывкара / Нидиформис в вазонах на Стефановской площади

Карликовые ели могут достигать двух метров в ширину

Не так давно в столице Коми появились огромные вазоны, на которые выделили почти миллион рублей. Их установили 22 июля, однако сегодня, 2 августа, в них появились растения, которые похожи на кустовые елки. Об этом рассказали в городской администрации.

По информации мэрии, растения под названием нидиформис, которые посадили в 500-литровые «миски» – это действительно ель, которая является особым, морозостойким европейским видом. Тем не менее, это декоративное растение, которое специалисты деревом не считают. Ель нидиформис растет преимущественно вширь, а в высоту может достигать лишь чуть более метра. На столичной площади кусты еще совсем небольшие, однако, при должном уходе вскоре они приобретут должный вид.

Напомним, всего вазонов восемь. В общей сложности на установку этих объектов выделили 970 тысяч рублей. Они выполнены в едином стиле с новыми фонтанами в том же месте. Стоит отметить, что в скором времени начнется активное благоустройство улицы Ленина, которая прилегает к главной площади Сыктывкара. Там появится гранитное мощение, новые фонари и малые архитектурные формы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости