«Сегодня овца, завтра собака, а потом ребенок»: сыктывкарцы о медведе, который растерзал овец в коми поселке

«Сегодня овца, завтра собака, а потом ребенок»: сыктывкарцы о медведе, который растерзал овец в коми поселкеpixabay.com / Некоторым жаль зверя, но другого выхода нет

Горожане не сошлись во мнении

Совсем недавно, 11 июля, в поселке Ярашъю Усть-Куломского района Коми произошло серьезное ЧП. На овец напал медведь, который растерзал сразу пять животных. От его жертв в буквальном смысле остались только «рожки да ножки», о чем рассказали сами жители.

Поскольку сельчане не на шутку перепугались, а также уже давно просили помочь им с этой напастью, в Минприроды приказали ликвидировать животное. Однако это вскоре вызвало волну негодования среди читателей портала PG11.ru. Так, почти каждый, кто высказался по поводу этой новости в Сети, встал на сторону зверя. Люди даже стали предлагать свои варианты бескровного решения проблемы:

- Таким образом, через лет 5 их в красную книгу занесут – считает Герман Соколовский.

- Увы, патроны дешевле стоят, - констатирует пользователь с ником Dim Vortep.

- Мишку можно было усыпить и перевести в другое место, где нет людей, желательно на вертолете в тайгу, - предлагает Иван Елфимов.

- Давайте тогда всех животных уничтожим, чтобы они не мешали жить человеку, - негодует Феликс Гудырев.

- Жалко мишку, но другого выхода нет, - сокрушается Мария Демина.

- Живодеры, - комментирует Никита Жариков.

- Козел тот, кто приказал, увезти подальше, ну а там как повезет, - говорит Сергей Бояринцев.

Однако нашлись и те, кто не согласился. По их мнению, зверь очень опасен, и очень скоро его жертвой могут стать не только другие животные, но и люди:

- Вы думаете, там один медведь бродит? Минимум 3-4, одного застрелят, так другой будет досаждать, и это только в одном поселке, а рядом там находятся такие же деревни и сёла, где медведь также беспокоит население, - рассказывает Альбина Попова.

- Сейчас овца, потом собака, а потом ребёнок??? Отстрел без разговоров, - пишет Владислав Чувьюров.

Напомним также, что звери держат в страхе не только этот населенный пункт, но и деревню Великполье. К слову, недавно еще один косолапый пришел в печорский поселок Белый-Ю под Печорой. На снимках, которые прислали очевидцы, видно, что животные ходят прямо по улицам. А на последних фото они вплотную подошли к собаке, которая осталась с ними один на один, на привязи у своей будки.

Как вы относитесь к решению властей ликвидировать медведя? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости