Под Сыктывкаром вырубят тысячи «квадратов» леса

Под Сыктывкаром вырубят тысячи «квадратов» лесаpixabay.com

На противопожарные меры выделили больше двух миллионов рублей

Рядом со столицей Коми планируют вырубить лес. Именно так гласит текст госзакупки, которую разместил департамент финансов, о чем сообщается на соответствующем портале.

Согласно данным на портале госзакупок, на данный момент уже известен подрядчик, который займется рубкой деревьев. Стоит отметить, что это вовсе не беспощадное уничтожение зеленых массивов, а противопожарные меры. Их произведут в районе Максаковских дач. Кроме того, компания проделает опашку земли в поселке Верхний Мырты-ю, и обустроит специальные минерализованные полосы.

Всего на противопожарные меры направили почти 2,3 миллиона рублей. Общая площадь вырубки с опашкой и полосами составит 102 363 квадратных метра.

Кстати о деревьях, на этой неделе в сквере сыктывкарского микрорайона «Строитель» начали вырубать деревья. Как объясняют в мэрии столицы Коми, «проредить» зеленую зону необходимо для того, чтобы в дальнейшем можно было реализовать проект ее благоустройства. Однако к сожалению для городских властей, большинство горожан отнеслось к инициативе без понимания. Люди обвинили администрацию муниципалитета в том, что их лишают последней зелени ради воплощения проекта, который, возможно, никому не понравится, как не понравился в свое время обновленный Мичуринский парк.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости