«Я лежала в луже крови»: сыктывкарка упала с трибуны в цирке и разбила голову (фото)

«Я лежала в луже крови»: сыктывкарка упала с трибуны в цирке и разбила голову (фото)Владислав Гусельников / PG11.ru / Рану в тот же день зашили врачи

Женщина написала заявление в полицию

Жительница Сыктывкара Валентина Резакова упала в цирке с высоты последнего ряда трибуны. Женщина разбила голову и теперь подает в суд, чтобы возместить моральный ущерб. Подробности этой истории сыктывкарка рассказала порталу PG11.ru

Все случилось в воскресенье, 2 июня, в передвижном цирке, который располагался у одного из торговых центров Сыктывкара. Валентина Резакова вместе с 8-летней внучкой пошли на представление. Они взяли билеты на верхний ряд:

- Билеты были на седьмой сектор, седьмой ряд, 9 и 10 место. Мы с внучкой сели и спокойно беседовали. В этот момент к нам подошли люди, у которых места были дальше наших. То есть им нужно было пройти мимо нас. Я села полубоком, чтобы пропустить их, и облокотилась рукой на стену, - рассказывает сыктывкарка.

Однако это простое действие окончилось страшными последствиями:

- Стена ушла из-под моей руки, как газетный лист. Я потеряла центр тяжести и полетела вниз на асфальт, - с ужасом вспоминает Валентина Резакова.

Женщина рухнула на землю с высоты двух метров, разбила голову, сильно ударилась спиной и потеряла сознание. В это время соседи, которых и пропускала Валентина Резакова, позаботились о ее внучке и нашли администратора цирка:

- Я лежала на земле в луже крови. Очнулась примерно через 10 минут. Администратор цирка, который подошел ко мне, протягивал салфетки и сказал, что кассир уже вызвала скорую. У меня вся голова была в крови, она стекала по вискам и блузке, - рассказывает женщина.

Скорая увезла сыктывкарку в Республиканскую больницу. Врачи выбрили Валентине Резаковой участок волос и зашили рану. Также женщине сделали томографию, которая показала, что кости остались целы. 

Сыктывкарка сильно рассекла голову и ушибла спину

На следующий день, 3 июня, Валентина Резакова поехала в цирк. Там оставались лишь несколько вагончиков, остальной персонал уехал в другой город:

- Работники дали телефон администратора, который и оказывал мне помощь. Он сказал: «Я с вами не могу решать эти вопросы. Передам ваш телефон директору, и он с вами свяжется». Но мне так никто и не позвонил. Пыталась связаться с администратором еще раз, но он лишь сказал, что находится в дороге и не может говорить, - сообщила Валентина Резакова.

Сыктывкарке не осталось ничего, кроме как обратиться в полицию. Она написала заявление, прошла судебно-медицинскую экспертизу и сейчас собирает все документы:

- Ладно бы представители цирка хотя бы посочувствовали и извинились. Я бы поняла их: все мы люди, у всех бывают ошибки. Но поскольку они так себя повели, я буду подавать в суд на цирк. Мне потребуются финансы на то, чтобы лечиться. Поэтому буду требовать компенсацию морального вреда и затрат на лекарства, - сказала Валентина Резакова.

Как отметила сыктывкарка, она хочет добиться справедливости, чтобы ее судьбу больше никто не повторил:

- Что это за конструкция, если люди вываливаются из нее? Стенку не зафиксировали, безопасность не обеспечили совсем! Там детям на трибуну кидали шары, которые они должны были ловить. А если бы кто-то из них потерял равновесие? Чем бы это все закончилось? Пускай цирк принимает все необходимые меры безопасности, ведь на моем месте мог оказаться любой человек, - сообщила Валентина Резакова.

Напомним, что этот цирк уже успел «засветиться» в Сыктывкаре. 17 мая горожане заметили, что рядом с ним появилась «могила». Очевидцы утверждали, что видели, как работники цирка закапывали на газоне парковки ТРЦ крупного зверя. В Сети ходило предположение, что в цирке погиб кто-то из животных, и его решили таким способом утилизировать. Однако слухи не подтвердились. «Могилой» оказалась обычная земля, которая осталась на парковке после уборки. А цветы в нее кто-то воткнул ради шутки. 

Как вы думаете, что еще нужно сделать женщине? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости