В Кировском парке Сыктывкара появится доступ в интернет

В Кировском парке Сыктывкара появится доступ в интернетPG11.ru / Парк имени Кирова в Сыктывкаре

Работы планируют закончить к концу июня

В прошлом году активисты столицы Коми запустили проект, который направлен на благоустройство города. В рамках его реализации в парке имени Кирова собираются подключить бесплатный Wi-Fi и многое другое. Об этом сообщает «БНК».

В 2018 году сыктывкарские активисты запустили «Акселератор городских проектов», который должен был помочь улучшению жизни и благоустройству в городе. Сейчас в его рамках реализуется уже 20 идей, а фонд президентских грантов выделил на самые выдающиеся из них почти полмиллиона рублей.

Одним из них стал адаптивный спортгородок, который должен появиться в парке имени Кирова к концу июня. Идею одобрил сам мэр, а также главный архитектор Владимир Рунг. Организаторы заявляют, что в парке установят тренажеры, на которых смогут заниматься люди с инвалидностью, оборудуют освещение, камеры наблюдения и даже проведут бесплатный доступ в интернет. Стоит отметить, что тренажеры, как и урны с велопарковками, уже закуплены.

Напомним также, что 14 мая на сайте Госзакупок появилась информация о том, что администрация Сыктывкара ищет подрядчика, который выполнит проект по благоустройству Мичуринского парка. Там хотят установить 10 металлических шаров разных диаметров. Однако горожане инициативу приняли в штыки: их возмутило, что почти миллион рублей потратят на арт-объекты, а не дороги или тротуары.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как бы вы благоустроили парки города? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости