В центре Сыктывкара исчезли многострадальные каменные лебеди

В центре Сыктывкара исчезли многострадальные каменные лебедиВ центре Сыктывкара исчезли многострадальные каменные лебеди

Птиц отремонтируют и вернут на место

В центре столицы Коми убрали каменных лебедей, которые стояли на фонтане перед «Детским миром». Их демонтировали для ремонта. Об этом сообщает городская мэрия.

В Сыктывкаре немного отреставрируют фонтан перед домом, где находится «Детский мир». Оттуда убрали каменных лебедей, которые нуждались в ремонте. Как заявили в городской администрации, работы плановые:

- Лебедей забрали на ремонт. Все это произошло в рамках текущих плановых работ по благоустройству площадки около «Детского мира», - заявили в мэрии.

Напомним, что бедные лебеди уже много раз становились жертвами сыктывкарцев. Так, в  2014 году вандалы несколько раз отрывали птице голову. В 2015 году скульптуру так и не починили, но фонтан все равно решили включить, из-за чего «обезглавленный» лебедь извергал воду прямо из шеи. Чуть позже оказалось, что фонтаны и вовсе были спроектированы не правильно, а затем, в 2018  году лебедей переделали.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, сломают ли фонтаны снова? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости